EKSA CUP, EKSA CUP, EKSA. Официальный сайт

Новость

26.06.2022

EKSA CUP

Начнем неделю с хороших новостей в мире детского футбола Беларуси. Проект EKSA объявляет старт серии турниров в принципиально новом формате.

Основные моменты: 

  • впервые на детско-юношеских турнирах мы не просто выявим победителей, но предоставим каждому участнику базовые статистические данные игры команд. Что позволит сравнить не только количество очков и забитых голов, но и целый ряд качественных параметров игры. 
  • турниры проводятся среди сопоставимых по уровню команд. Футбол с баскетбольным счетом никому не интересен. И первый турнир пройдет 10-11 сентября среди лучших команд страны 2013 и 2014 годов рождения. 
  • мы ищем возможности для соревновательной практики ребят не только внутри страны, но и с лучшими командами стран-соседей. В этой связи рады сообщить о начале сотрудничества с Кубком содружества NFU, собирающим на своих полях ТОП-академии и школы РФ. Победители первого EKSA CUP получат путевку на очередной Кубок Содружества NFU, где смогут попробовать свои силы. Также специальные приглашения на минский турнир направлены ряду ведущих академий и команд РФ.

И это только начало! Следите за нашими новостями - вскоре порадуем вас как подробностями EKSA CUP, так и нашими планами по организации большого футбольного праздника в Минске.